Рейтинг@Mail.ru
В НАТО отметили прогресс в стабилизации ситуации на севере Сирии - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В НАТО отметили прогресс в стабилизации ситуации на севере Сирии

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 окт — РИА Новости. НАТО констатирует улучшение ситуации на севере Сирии, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
«

"Меня обнадеживает тот факт, что в последние дни мы видели значительное снижение насилия, боев. На этой основе мы должны работать для устойчивого политического решения кризиса в Сирии. Ситуация все еще хрупкая, но по крайней мере мы видели некоторый прогресс", — сказал он перед началом министерских переговоров в штаб-квартире организации.

Во вторник в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, по результатам которых был подписан меморандум по стабилизации обстановки в арабской республике.
Согласно документу, силы самообороны курдов отводятся на 30 километров от границы с Турцией к западу и востоку от зоны операции "Источник мира", которую Анкара проводит против них с 9 октября.
Со среды на сирийскую сторону границы вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы, призванные содействовать выводу курдов.
После этого начинается совместное патрулирование оговоренной территории российскими и турецкими военными в пределах десяти километров от турецко-сирийской границы, за исключением города Камышлы.
В четверг в российском Минобороны заявили, что сейчас на территории Сирии реальных боевых действий нет.
Колонна российских военных полицейских в сирийском городе Кобани на границе с Турцией. Стоп-кадр видео
Политолог: НАТО стала заложницей ситуации в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала