Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому в шпионаже в России Уилану отказали в отводе судьи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому в шпионаже в России Уилану отказали в отводе судьи

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Обвиненному в шпионаже в РФ гражданину США Полу Уилану вслед за отказом в отводе прокурора было отказано и в отводе судьи.
На заседании в четверг в Лефортовском суде Москвы рассматривается вопрос о продлении меры пресечения Уилану.
"Жалобы удовлетворяются исключительно в пользу обвинения... Имеет место дискриминация, которая касается также моральных норм. Поэтому я прошу об отводе судьи",- сказал Уилан.
В удовлетворении ходатайства было отказано. Ранее такое же решение было вынесено в отношении его просьбы на отвод прокурора.
Также Уилан потребовал открыть заседание, однако суд также отклонил это требование. Прессу пустили в зал заседаний только на вводную часть, само заседание по продлению меры пресечения будет закрытым.
Гражданин США Пол Уилан в суде
Семья обвиненного в России Уилана надеется, что его скоро освободят
Уилан предъявил претензии и к переводчику, который "зачастую не понимает", что он говорит. При этом обвиняемый несколько раз обратился к присутствующим в зале суда, используя русские фразы. Он также пошутил, что выучил такие фразы, как "одно пиво".
На слушании присутствуют сотрудники американской дипмиссии и посольства Ирландии. Накануне слушаний пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс заявила, что нужно или предоставить доказательства вины Уилана или отпустить его.
О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце прошлого года. По заявлению спецслужбы, уроженца Канады схватили во время шпионской акции, Уилану грозит от 10 до 20 лет колонии. У задержанного есть гражданства США, Канады и Ирландии, также он является подданным Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала