Рейтинг@Mail.ru
Курдский главком поблагодарил Россию за договоренности с Турцией - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Курдский главком поблагодарил Россию за договоренности с Турцией

© AP Photo / Maya AlleruzzoБойцы Сирийских демократических сил (SDF)
Бойцы Сирийских демократических сил (SDF)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Главнокомандующий арабо-курдскими отрядами в Сирии (SDF) Мазлум Абдо в разговоре с российским министром обороны Сергеем Шойгу поблагодарил Россию за достижение договоренностей с Турцией и за сохранение курдов в безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Переговоры Шойгу с Абдо прошли вечером в среду по видеоконференцсвязи с участием начальника российского генштаба Валерия Герасимова. Днем ранее лидеры России и Турции согласовали отвод курдских отрядов в Сирии из 30-километровой зоны вдоль всей турецкой границы.
Абдо заявил, что "хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию и президента Владимира Путина за сохранение в безопасности курдского народа и за шаги, которые предприняты для прекращения боевых действий", говорится в сообщении.
По словам курдского командующего, российская военная полиция и сирийские войска развертываются сейчас во многих районах. "Мы оказываем им всяческую помощь и поддержку. Еще раз хочу поблагодарить Владимира Путина, министерство обороны России и всех, кто приложил усилия для разработки этих договорённостей", - сказал Абдо.
Сирийский флаг
СДС поддержали ввод сирийской армии в Манбидж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала