Рейтинг@Mail.ru
Долг Киева по выплатам пенсий в Донбассе составил 1,4 миллиарда долларов - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долг Киева по выплатам пенсий в Донбассе составил 1,4 миллиарда долларов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Задолженность Киева по выплатам пенсий (с июня 2016 по апрель 2018 годов) жителям неподконтрольных территорий Донбасса и пенсионерам-переселенцам составляет около 1,4 миллиарда долларов, заявила в среду уполномоченный Верховной рады Украины Людмила Денисова.
Выплату в Донбассе пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил с середины лета 2014 года. Вопрос возобновления выплат обсуждается на встречах экономической подгруппы по Донбассу в Минске. Одно из предложений — выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР через Международный комитет Красного Креста. В ДНР заявили, что Киев блокирует эту инициативу.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Украина возобновит выплаты пенсий жителям Донбасса, заявил глава МИД
"В среднем задолженность составляет по 31 тысяче гривен на человека (около 1250 долларов - ред.), а общая сумма невыплаченных пенсий пенсионерам, состоящих на учете в органах Фонда на территориях... в период с июня 2016 по апрель 2018 составляет 33,6 миллиарда гривен (около 1,4 миллиарда долларов - ред.)", - написала Денисова в Facebook.
По ее словам, по состоянию на 1 сентября 259,6 тысячи пенсионеров, переселившихся на подконтрольные Киеву территории, не получили выплат на сумму более 320 тысяч долларов, что "связано с прекращением выплаты и отсутствием соответствующего порядка, который до сих пор не утвержден кабинетом министров Украины". Она добавила, что внесла по всем указанным проблемам соответствующие представления и предложения премьеру Украины Алексею Гончаруку.
Жительница поселка Октябрь Донецкой области, чей дом попал под артобстрел в ночь с 22 на 23 сентября
СМИ рассказали о плане Киева по полной блокаде Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала