Рейтинг@Mail.ru
Возможности удаленного контроля надо отразить в законах, считает Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможности удаленного контроля надо отразить в законах, считает Медведев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Возможности применения дистанционных технологий контроля должны быть отражены в законодательстве, сейчас кабмин как раз завершает работу над базовыми проектами по реформе контрольно-надзорной деятельности, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
"Нам нужно - и это, наверное, самое важное и сложное - подготовить изменения в законодательстве. Сейчас правительство завершает работу над базовыми законопроектами, которые направлены на реформирование сферы надзора и контроля", - заявил Медведев на совещании о внедрении систем дистанционного контроля в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание в ПАО Сибур Холдинг
Медведева заинтересовала система удаленного контроля за работой сотрудников
Он уточнил, что речь идёт о проектах двух законов - об обязательных требованиях в Российской Федерации, а также о государственном и муниципальном контроле в РФ.
"Но мы собрались не ради того, чтобы их обсуждать, это обсуждение все равно так или иначе ведётся. Нужно обратить внимание на активное использование в контрольно-надзорной деятельности дистанционных технологий контроля, это действительно важно и удобно, и проработать связанные с этим вопросы. Тем более, что раньше в законодательстве такого механизма не было, стало быть, законодательные решения, которые с этим связаны, тоже должны быть новыми", - добавил премьер.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время пленарного заседания Московского международного форума инновационного развития Открытые инновации
Медведев о роботизации и "техно-морали": работают роботы, управляют люди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала