Рейтинг@Mail.ru
В Челябинскую область завезли почти 300 килограммов колбасы с вирусом АЧС - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинскую область завезли почти 300 килограммов колбасы с вирусом АЧС

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 окт — РИА Новости. Почти 300 килограммов колбасы с ДНК вируса африканской чумы свиней завезли из Калужской области в Челябинскую, продукция может находиться в 136 торговых точках, сообщила в среду пресс-служба управления Россельхознадзора.
"В сырье, которое было использовано для изготовления готовой продукции АО "Итера" (колбаса вареная "Бутербродная"), было выявлено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней. <…> Удалось установить, что партия была изготовлена 5 октября, поступила в Челябинскую область 11 октября по электронному ветеринарному свидетельству в количестве 285,6 килограмма. На момент поступления информации фактически продукция на складе отсутствовала по причине списания продукции через инвентаризацию в ФГИС "Меркурий". Большая вероятность, что продукция находится в торговых точках ООО "Южурал-Торг", зарегистрированных в системе "Цербер", которых 136", — говорится в сообщении.
Сотрудниками управления Россельхознадзора и управления ветеринарии Минсельхоза Челябинской области предпринимаются срочные меры по выявлению остатков данной продукции, уточняется в сообщении.
Предприятию ООО "Южурал-Торг" вручено предписание от 21 октября с указанием ожидания решения о порядке и месте уничтожения данной продукции, добавляет пресс-служба. Россельхознадзор просит жителей региона быть внимательнее.
Свиньи
В Приморье зарегистрировали вспышку АЧС
Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала