Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что Африка привлекает все больше внимания российского бизнеса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Путин заявил, что Африка привлекает все больше внимания российского бизнеса

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк Владимир Путин выступает на пленарном заседании экономического форума "Россия - Африка" в Сочи
 Владимир Путин выступает на пленарном заседании экономического форума Россия - Африка в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Африка становится одним из центров роста мировой экономики, российский бизнес все больше обращает внимание на страны континента, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании экономического форума Россия - Африка в Сочи. 23 октября 2019
Россия планирует расширить сеть торговых представительств в Африке
Российский лидер приветствовал всех участников и гостей экономического форума "Россия - Африка", приуроченного к первому в истории саммиту РФ и африканских государств. Он отметил, что в зале собрались представители всех стран африканского континента, на форум приехали около 2 тысяч представителей российских и зарубежных компаний.
«
"Африканские страны привлекают все больше внимания российского бизнеса. Это связано с тем, что Африка становится одним из центров роста мировой экономики. По оценкам экспертов, к 2050 году ВВП африканских государств достигнет 29 триллионов долларов. За пять лет взаимный российско-африканский товарооборот вырос более чем в два раза и превысил 20 миллиардов долларов", - сказал Путин в ходе пленарного заседания.
Путин отметил, что экономические вопросы являются неотъемлемой и приоритетной составляющей в отношениях России со странами Африки. "Развитие тесных деловых связей отвечает нашим общим деловым интересам, способствует устойчивому росту всех наших государств, помогает улучшить качество жизни людей, решать многочисленные социальные проблемы", - указал российский лидер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала