Рейтинг@Mail.ru
В Ливии остались двое задержанных россиян, заявили в контактной группе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливии остались двое задержанных россиян, заявили в контактной группе

Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. В Ливии остались только двое задержанных россиян, которых обвиняют в якобы попытке повлиять на выборы в стране, их дело рассматривается в рамках ливийского закона, сообщил РИА Новости руководитель российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов.
"Есть только двое россиян в Ливии, которые были задержаны недавно в связи с якобы вмешательством в выборы. Всё. Ливийская сторона обязуется предоставить неопровержимые факты того, что они нарушали ливийский закон на территории. Мы ждем, мы посмотрим, их дело рассматривается в рамках ливийского закона", - сказал он.
В начале июля СМИ сообщили о задержании в Триполи двух российских граждан по обвинению "в попытке повлиять на будущие выборы в этой стране".
В начале июля глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сообщил о задержании в Ливии сотрудников фонда, среди которых социолог Максим Шугалей. По словам Малькевича, сотрудники исследовательской группы занимались исключительно социологическими опросами, изучая гуманитарную, культурную и политическую обстановку в стране. Он добавил, что сотрудники фонда были задержаны еще в мае, "однако информация об этом появилась в СМИ лишь 5 июля".
Сергей Лавров
Ливия может стать главной базой террористов на севере Африки, заявил Лавров
Глава отдела уголовных расследований при генеральном прокуроре Ливии ас-Садык ас-Сур ранее сообщил РИА Новости, что двух россиян задержали в Триполи за попытку повлиять на предстоящие выборы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Москва предпринимает шаги по прояснению причин задержания в Ливии двух россиян. МИД России и посольство РФ в Ливии находятся в контакте с властями в Триполи и прорабатывают меры по оказанию задержанным гражданам необходимой консульской помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала