Рейтинг@Mail.ru
Роскачество проверило сборы и БАДы из ромашки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество проверило сборы и БАДы из ромашки

© Fotolia / Dušan ZidarЗеленый чай
Зеленый чай
Зеленый чай. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Роскачество обнаружило плесень и аэробные микроорганизмы в лекарственных сборах, биологически активных добавках и чаях, содержащих ромашку, говорится в сообщении организации.
"Согласно результатам испытаний, безопасными оказались только товары 20 торговых марок из 25 исследованных", - сообщает Роскачество. В частности, у пяти торговых марок – четырех БАДов и одного чая – были выявлены несоответствия техрегламентам по содержанию плесени, а в БАДах двух торговых марок - обнаружены аэробные микроорганизмы в количестве, превышающем предельно допустимый уровень.
Пикник на винограднике
Роскачество объяснило, почему розовое вино надо пить свежим
Проверка на содержание примесей показала, что три лекарственных средства, восемь БАДов и семь чаев содержат фрагменты стеблей и листьев. Это говорит о том, что значительное количество смеси не является цветками, отмечают эксперты.
В исследовании приняли участие 25 торговых марок ромашкового чая, из которых 6 лекарственных средств "ромашка аптечная", 8 биологически-активных добавок (БАД) и 11 чаёв (2 из них – детские): двадцать из них произведены в России, остальные, по одному бренду – в Чехии, Индии, Шри-Ланке, Азербайджане и ОАЭ. Закупочная стоимость образцов составила от 40 до 288 рублей за упаковку.
Продукция была проверена по 186 показателям качества и безопасности: на содержание потенциально опасных веществ (свинец, кадмий, ртуть, мышьяк), микробиологические показатели (общее число дрожжевых и плесневых грибов, сальмонелла, бактерии группы кишечной палочки), процент содержания общей золы и эфирных масел, влажность и другие показатели.
Производство питьевой воды
Роскачество проверило детскую воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала