Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, как вести себя при угрозе катастрофического затопления - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, как вести себя при угрозе катастрофического затопления

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Возможные жертвы среди населения при катастрофическом затоплении территории можно существенно снизить, выполняя рекомендуемые действия по сигналам гражданской обороны, советуют в МЧС РФ в рамках проходящего месячника по ГО.
Ведомство напоминает, что сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при военной угрозе. Действовать по сигналам ГО нужно очень быстро, но без паники и суеты. В этих условиях дорога каждая минута.
При сигнале "Угроза катастрофического затопления" необходимо взять с собой личные документы. Покидая дом или рабочее место, надо обязательно отключить свет, газ, воду, а также отопительные приборы. Кроме этого, нужно действовать в соответствии с рекомендациями, содержащимися в информационном сообщении, советует МЧС.
Если по какой-то причине осуществить эвакуацию сразу не удалось, следует расположиться на верхних ярусах прочных сооружений здания и ждать помощи спасателей.
По сигналу "Отбой" все эвакуируемые будут возвращены из пунктов временного размещения к месту работы или проживания. При этом население должно быть готово к возможному повторению сигналов оповещения ГО, резюмирует МЧС.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала