Рейтинг@Mail.ru
СК проверит факт гибели калининградца, получившего ожоги от батареи в ОМВД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит факт гибели калининградца, получившего ожоги от батареи в ОМВД

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 21 окт - РИА Новости. Следователи начали доследственную проверку по факту гибели задержанного жителя Калининградской области, который разбил в отделе полиции радиатор отопления, обварился кипятком и скончался от ожогов в больнице, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Наталья Гацко.
Ранее в УМВД сообщили, что мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции по Московскому району Калининграда за совершение административного правонарушения по статье "Мелкое хулиганство". В СУСК отметили, что, по предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, сначала вывел из строя систему видеонаблюдения, затем повредил батарею отопления, в результате чего получил обширный ожог. Его доставили в больницу, где он и умер.
"Следственными органами СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели в одном из лечебных учреждений Калининграда 36-летнего жителя региона, поступившего в больницу из ОМВД России по Московскому району города Калининграда ночью 20 октября текущего года", - сказала Гацко.
Она отметила, что в рамках доследственной проверки следователи регионального управления СК осмотрели место происшествия, изъяли необходимую документацию. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
Бывший главврач районной больницы на Колыме погиб, упав с высоты
"Следователи намерены детально установить обстоятельства произошедшего. Следует отметить, что имеющиеся в ряде средств массовой информации сведения о том, что калининградец был прикован наручниками к батарее, на данном этапе доследственной проверки своего подтверждения не нашли", - добавила представитель ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала