Рейтинг@Mail.ru
США доставили в Одессу два патрульных катера типа Island - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США доставили в Одессу два патрульных катера типа Island

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкКатера береговой охраны класса "Island", переданные Военно-морским силам Украины
Катера береговой охраны класса Island, переданные Военно-морским силам Украины
Катера береговой охраны класса "Island", переданные Военно-морским силам Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 окт - РИА Новости. Американское судно Ocean Freedom доставило в Одессу два патрульных катера типа Island, переданных США Украине в 2018 году, сообщила в понедельник пресс-служба украинских военно-морских сил ВС.
Береговая охрана США в 2018 году на церемонии с участием бывшего тогда президентом Украины Петра Порошенко в Балтиморе передала Киеву списанные катера Cutters Drummond и Cushing класса Island. Ранее командующий военно-морских сил Украины Игорь Воронченко сообщал, что Украина рассчитывает получить катера к сентябрю 2019 года. Военно-морские силы Украины занимались подготовкой экипажей для катеров.
Церемония передачи двух американских сторожевых катеров класса Island министерству внутренних дел Грузии. Архивное фото
Грузия получила от США два списанных катера класса Island
"Сегодня, 21 октября, на борту судна Ocean Freedom в Одессу прибыли катера типа Island Р190 "Славянск" и Р191 "Старобельск". Дооборудованные катера украинских ВМС, пройдя ряд успешных испытаний и преодолев тысячи миль, прибыли в Одесский морской торговый порт. Сейчас катера проходят этап разгрузки и подготовки к эксплуатации после длительной транспортировки", - говорится в сообщении ВМС в Facebook.
Как отмечается, встретить катера прибыли представители командования военно-морских сил ВС Украины, США и личный состав экипажей катеров.
По данным пресс-службы, после выгрузки катера будут отбуксированы в военно-морскую гавань. "По завершению работ по приведению в готовность, катера типа Island, под командованием уже украинского экипажа, начнут свой боевой путь по обеспечению морской безопасности в акваториях Черного и Азовского морей", - добавили в ВМС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала