Рейтинг@Mail.ru
В Томской области закрыли детсад после вспышки кишечной инфекции - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области закрыли детсад после вспышки кишечной инфекции

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 окт – РИА Новости. Суд в Томской области приостановил на 60 суток работу детского сада в селе Октябрьское после вспышки кишечной вирусной инфекции и выявленных нарушений, сообщает в понедельник УФССП по региону.
«
"После вспышки кишечной вирусной инфекции в детском саду села Октябрьское Томского района в учреждении состоялась неплановая выездная проверка Роспотребнадзора. Инспекторы выявили девять нарушений требований законодательства", - говорится в сообщении.
Среди выявленных нарушений - отсутствие необходимых данных в медкнижках персонала, ненадлежащее ведение журнала скоропортящихся продуктов, недостаток спецодежды, отсутствие условий для сушки верхней одежды. Кроме того, по данным приставов, в одной из групп отсутствовал дезинфицирующий раствор для туалета, а часть кроватей была вплотную сдвинута друг к другу, что является нарушением.
Проверка отопления в квартире. Архивное фото
В Иваново устранили аварию, оставившую без воды и тепла 11 домов и детсад
"После проведения проверки протокол об административном правонарушении был передан в Томский районный суд. Изучив представленные управлением Роспотребназдора доказательства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности учреждения сроком на 60 суток", - сообщили в управлении.
Приставы сразу после решения суда выехали в детский сад и ознакомили руководителя учреждения с постановлением. На тот момент детей и персонала в детском саду не было. Пристав опечатал двери детсада, оставив открытым только один из входов, чтобы администрация, используя его, могла устранять выявленные нарушения.
В УФССП отметили, что исполнение административного наказания по решению суда может быть прекращено до истечения 60-дневного срока в случае досрочного устранения нарушений.
Детский сад
Сотрудницу детсада уволили за объяснение слов из "Конька-Горбунка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала