Рейтинг@Mail.ru
Шойгу заявил о необходимости продления и доработки договора СНВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу заявил о необходимости продления и доработки договора СНВ

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 окт - РИА Новости. Договор о сокращении стратегических наступательных вооружениях (СНВ) надо продлевать, даже если он нуждается в доработке, эти процессы должны идти параллельно, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу .
«
"Сейчас у нас на повестке дня продление действия соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений. Мы считаем, что это последний камень, оставшийся в системе международной безопасности. Настроены на то, чтобы его продлить", - сказал Шойгу, отвечая на вопросы участников Пекинского Сяншаньского форума.
Даже если этот договор требует какого-то улучшения, отметил министр, "то сначала надо его продлить, а потом заниматься его улучшением".
"Не надо ставить в зависимость одно от другого. То, что сегодня работает, должно работать и дальше", - отметил Шойгу.
По его словам, лучший механизм реагирования на деградацию международных отношений "это не отменять и не разрушать старое, не создав нового".
"На смену тем соглашениям, из которых вышли США, не пришло ничего нового. В результате уровень безопасности стал гораздо ниже, и мир стал менее предсказуемым. По нашему мнению, те соглашения, которые сегодня ещё есть, они должны быть сохранены", - заявил министр обороны России.
Президент России Владимир Путин во время интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya перед визитом в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты
Мир в случае ликвидации договора СНВ-3 станет более опасным, уверен Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала