Рейтинг@Mail.ru
Богданов обсудил с заместителем премьера Катара ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов обсудил с заместителем премьера Катара ситуацию на Ближнем Востоке

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на форуме "Примаковские чтения"
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на форуме Примаковские чтения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил с заместителем премьер-министра, государственным министром обороны Катара Халедом Аль-Аттыей ситуацию на Ближнем Востоке, сообщает российское дипведомство.
Богданов, находящийся с рабочей поездкой в Дохе, был принят Аль-Аттыей 18 октября.
"В ходе состоявшейся беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития многоплановых российско-катарских отношений, включая график соответствующих контактов и мероприятий. При этом констатировано, что углубление политического диалога, наращивание торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей отвечает долгосрочным интересам двух стран, служит делу обеспечения мира и стабильности на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении МИД РФ.
Министерство сообщило, что "был проведен также обстоятельный обмен мнениями по складывающейся ситуации в Сирии, Йемене, Ливии, в палестино-израильском урегулировании, на Африканском Роге с акцентом на разрешение сохраняющихся конфликтов и кризисов политическими методами, на основе инклюзивного и равноправного диалога, в четком соответствии с Уставом ООН и положениями международного права".
Сторонники правительства национального согласия в Триполи, Ливия
Путин считает, что ситуация в Ливии дестабилизирует весь Ближний Восток
Под таким углом были рассмотрены российские концептуальные предложения о создании системы коллективной безопасности в зоне Персидского залива, сообщили в МИД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала