Рейтинг@Mail.ru
Правительство разрешило иностранцам регистрировать приезжих в своем жилье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство разрешило иностранцам регистрировать приезжих в своем жилье

Входная дверь в квартиру. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Правительство РФ одобрило в четверг законопроект о расширении списка иностранцев, которые могут ставить на учет других иностранных граждан в принадлежащем им жилье, сообщается на сайте кабмина.
Отмечается, что сейчас иностранные граждане могут ставить на учет в собственных жилых помещениях только себя. Если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, он также может поставить на учет членов своей семьи. Указанное правило, по сути, ограничивает права иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений на территории РФ, распоряжаться своим имуществом.
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Данным законопроектом, в частности, предлагается расширить круг иностранных граждан, имеющих право выступать принимающей стороной, установив такую возможность для всех категорий иностранных граждан, являющихся собственниками жилых помещений.
Ключ в замочной скважине. Архивное фото
Житель Екатеринбурга зарегистрировал в квартире более девяти тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала