Рейтинг@Mail.ru
Медведев предупредил об ответе на размещение баз НАТО у границ России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предупредил об ответе на размещение баз НАТО у границ России

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Россия будет отвечать на появление баз НАТО у ее границ и в политическом, и в военном смысле, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью сербской газете "Вечерние новости".
«
"Никто не отрицает, что у России тоже есть свои интересы, связанные с обеспечением ее безопасности. Мы крупная страна, мы ядерная страна, и желание понатыкать базы НАТО в нашем непосредственном окружении не может у нас вызывать положительных эмоций. Мы всегда отвечали на это и будем отвечать — и политически, и в военном смысле", — сказал он.
Глава правительства также прокомментировал возможное продолжение расширения Североатлантического альянса. По его мнению, попытки затянуть в НАТО страны с внутренними конфликтами чреваты очень серьезными последствиями.
"Вы говорите про Боснию и Герцеговину, Республику Сербскую, но мы же можем назвать и другие страны. А что происходит с Грузией? Что происходит с Украиной? Эти страны находятся в не самом простом положении", — отметил он.
Радмила Шекеринская
Власти Северной Македонии прокомментировали процесс вступления в НАТО
По мнению Медведева, такие действия противоречат самому договору о создании НАТО. Поэтому государства, входящие в альянс, должны сто раз подумать, прежде чем принимать решения о расширении, считает он.
Медведев 19 октября посетит Белград по приглашению президента Сербии Александра Вучича. Он примет участие в торжествах по случаю 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а также проведет переговоры с руководством республики.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Лавров назвал цель расширения НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала