Рейтинг@Mail.ru
В ООН надеются, что вопрос с выдачей виз США дипломатам будет решен - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН надеются, что вопрос с выдачей виз США дипломатам будет решен

Читать ria.ru в
ООН, 18 окт - РИА Новости. В ООН рассчитывают, что вопрос с выдачей виз дипломатам других государств для участия в работе органов организации будет решен, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
«
"Мы были в тесном контакте с властями принимающей страны, чтобы попытаться решить вопрос выдачи виз. Очень важно, чтобы этот вопрос был решен, это касается того, насколько ООН будет способна функционировать в принимающей стране", - сказал Дюжаррик.
"Мы надеемся, что эти вопросы будут решены", - добавил он.
США не выдали визы 18 дипломатам из России в ходе нынешней сессии ГА ООН, в том числе членам делегаций для работы в Первом и Шестом комитетах организации, занимающихся, соответственно, разоружением и правовыми вопросами. В этой связи первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский предложил перенести сессии в частности Первого комитета из Нью-Йорка в Вену или Женеву.
 Анатолий Антонов
Посол в США прокомментировал ситуацию с невыдачей виз российским делегатам
В четверг Россия официально внесла на рассмотрение Первого комитета Генассамблеи ООН процедурное решение о переносе работы этого органа из Нью-Йорка в Вену, либо в Женеву на фоне недружественной визовой политики Штатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала