Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о выделении средств на научно-образовательные центры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о выделении средств на научно-образовательные центры

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 25 июля 2019
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 25 июля 2019
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 18 окт - РИА Новости. Около 8,4 миллиарда рублей планируется вложить из федерального бюджета на создание в России научно-образовательных центров мирового уровня, сообщила в пятницу на совещании по вопросу создания НОЦ в Воронежской области вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Нацпроектом "Наука" предусмотрено создание в 2019 году пяти научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с предприятиями реального сектора экономики. Заявки на создание научно-образовательных центров подали уже 26 регионов России.
"Пять (регионов) нужно отобрать в 2020 году, еще пять - в 2021, итого будет 15. Привлечь нужно на 8,4 миллиарда денег федерального бюджета 134 миллиарда денег бизнеса. Это предварительные оценки, но мы не считали экономическую выгоду бизнеса - бизнес должен это определять сам. Но, естественно, наука и образование, связи с бизнесом должны получить свои эффекты с точки зрения развития и востребованности тех наработок, которые есть", - сказала Голикова.
Лекарства
Голикова: на обеспечение россиян лекарствами выделят 177 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала