Рейтинг@Mail.ru
В Омской области с начала года создали 406 новых социальных предприятий - РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омской области с начала года создали 406 новых социальных предприятий

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков
Губернатор Омской области Александр Бурков
Читать ria.ru в
ОМСК, 18 окт – РИА Новости. С начала года в Омской области создано 406 новых социальных предприятий, идет "колоссальный рост", заявил в пятницу на пленарном заседании международного форума социальных предпринимателей и инвесторов "Инносиб-2019" глава региона Александр Бурков.
В приветственном слове омский губернатор поздравил социальных предпринимателей с принятием на федеральном уровне закона, закрепляющего статус "социальное предприятие", отметив, что регион был одним из инициаторов принятия этого документа, а предложения области были учтены в законе.
"Сегодня мы уже видим, что в 25 регионах пошли по пути Омской области. В первые годы мы делали ставку на детские сады, на дома для пожилых людей, затем стали открываться реабилитационные и оздоровительные центры. Сейчас идет освоение новых ниш – спорта, туризма и социального обслуживания. Задача следующего года для нашего региона – это открытие мест в яслях. За этот период сфера социального бизнеса стала более заметна. С начала этого года у нас зарегистрировано 406 предприятий. Идет колоссальный рост", - сказал он.
Губернатор Омской области Александр Бурков во время бюджетного послания законодательному собранию
Бурков рассказал о будущих нацпроектах в Омской области
Глава региона отметил, что во многом это результат по развитию негосударственного сектора. С ноября власти Омской области планируют запустить новый вид поддержки - субсидии резидентам кластера на реализацию совместных проектов для консолидации усилий предпринимателей в этой сфере.
Международный форум в сфере социального предпринимательства "Инносиб-2019" проходит в Омске 17-19 октября. Он собрал более тысячи участников - представителей органов власти всех уровней, социальных предпринимателей, лидеров общественных организаций, инвесторов, гостей из 20 российских регионов и 10 зарубежных стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала