Рейтинг@Mail.ru
Посольство в ОАЭ объяснило сопровождение кортежа Путина машинами "ДПС" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в ОАЭ объяснило сопровождение кортежа Путина машинами "ДПС"

Стоп-кадр видео кортежа Владимира Путина в ОАЭ
Стоп-кадр видео кортежа Владимира Путина в ОАЭ
Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 17 окт — РИА Новости. Сопровождение кортежа президента России Владимира Путина эмиратской полицией на автомобилях, раскрашенных в цвета российской дорожно-патрульной службы и с надписью "ДПС" по-русски — не рядовая ситуация, рассказали РИА Новости в российском посольстве в Абу-Даби.
«

"Эмиратская сторона, наверное, хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках теплого приема, устроенного главе российского государства", — отметил представитель дипмиссии.

Дипломат сообщил, что эмиратская сторона не консультировалась перед визитом с посольством по поводу надписей на автомобилях. Российские делегации другого уровня в ОАЭ сопровождают обычные автомобили дорожной полиции без каких-либо дополнительных надписей, добавил он.
Путин во вторник прибыл на официальную встречу с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном на автомобиле Aurus. На подъезде ко дворцу кортеж президента сопровождали автомобили Mercedes белого цвета с эмиратскими номерами и выполненной синим цветом надписью "ДПС". На дверцах машин были нарисованы флаги и гербы двух стран.
Автомобиль президента в сопровождении кавалерийского эскорта подъехал к главному входу, в это время над дворцом пролетела эскадрилья истребителей, раскрасив небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп.
Стоп-кадр видео кортежа Владимира Путина в ОАЭ
Эксперт прокомментировал надпись "ДПС" на кортеже Путина в ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала