Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край ждет помощи в восстановлении инфраструктуры после паводка - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край ждет помощи в восстановлении инфраструктуры после паводка

© ГУ МЧС по Хабаровскому краюЛиквидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Ликвидация последствий циклона в Хабаровском крае. 17 августа 2019
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 16 окт - РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на совещании по ликвидации последствий наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке заявил, что региону нужна помочь с восстановлением дорог и инфраструктуры.
Предварительный ущерб от паводка в Хабаровском крае составляет около 2 миллиардов рублей, в регионе объявлен режим ЧС. Как сообщил в понедельник представитель регионального Гидрометцентра, на реке Амур в Хабаровском крае закончился паводок категории опасного явления, река возвращается к норме.
"Готовность котельных 98,9%. Полагаем, что проблем для прохождения отопительного сезона у нас нет. Единственное, что мы ждем помощь по автомобильным дорогам и по инфраструктуре. А так, всё остальное в основном находится под контролем, ежедневно мониторится. Особых проблем сегодня не видим", - сказал губернатор.
Он отметил, что есть проблема с детским садом в Комсомольске на Амуре, потому что уровень воды в реке Амур высокий, "и за счет грунтовых вод вода попадает в подвал".
"Поэтому как только снижается уровень Амура, насосами снижаем уровень воды в подвале. По всем остальным объектам: приступили к дератизации и дезинфекции, проводим просушку", - сказал Фургал.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
На Амуре в Хабаровском крае закончился паводок категории опасного явления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала