Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Панамы закрыла дело против Порошенко, заявил его адвокат - РИА Новости, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Панамы закрыла дело против Порошенко, заявил его адвокат

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Петр Порошенко
Бывший президент Украины Петр Порошенко
Бывший президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 окт - РИА Новости. Прокуратура Панамы закрыла дело против бывшего президента Украины Петра Порошенко о легализации доходов, которое было возбуждено по заявлению юриста Андрея Портнова, заявил в среду адвокат Порошенко Илья Новиков.
Ранее Портнов, бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил, что правоохранители Панамы возбудили уголовное дело и проверяют возможное сокрытие доходов Порошенко.
Акция националистов в Киеве
Эксперт связал митинги на Украине с делами, где фигурирует Порошенко
"Третьего октября этого года первая специализированная прокуратура по борьбе с организованной преступностью Панамы приняла решение о закрытии дела, открытого по заявлению господина Портнова против президента Порошенко", - заявил Новиков на брифинге.
По его словам, в заявлении говорилось, что компании, якобы связанные с Порошенко, осуществляли легализацию доходов, полученных преступным путем. Новиков заявил, что панамские правоохранители провели проверку изложенных в заявлении фактов. Они пришли к заключению, что в заявлении отсутствуют факты, которые бы указывали на причастность Порошенко к легализации доходов. Адвокат добавил, что это решение может быть обжаловано в панамском суде.
Новиков также заявил, что 13 октября панамские правоохранители по заявлению адвокатов Порошенко зарегистрировали дело против Портнова "за подачу заведомо неправдивого заявления о совершении уголовного нарушения".
Ранее директор Государственного бюро расследований Украины Роман Труба заявил, что его ведомство расследует 13 уголовных дел, в которых фигурирует Порошенко.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и президент Украины Петр Порошенко перед началом церемонии подписания в Киеве меморандума о расследовании крушения Boeing 777
Голуб: дела против Порошенко и Климкина – не только вопрос справедливости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала