Рейтинг@Mail.ru
Депутат оценил заявление о возможной причастности России к акциям Тунберг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат оценил заявление о возможной причастности России к акциям Тунберг

© РИА Новости / Шерри Парди | Перейти в медиабанкМитинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США
Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США
Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Попытки найти якобы "российский след" в выступлениях шведской эко-активистки Греты Тунберг говорят лишь о компетентности автора заявления, высказывать такие предположения без предъявления доказательств некорректно, считает первый замглавы думского комитета по природным ресурсам Василий Власов, приглашавший активистку встретиться с молодежью в Госдуме.
Депутат Европейского парламента Йорг Мойтен ранее призвал выяснить, исключает ли Европейская комиссия возможность того, что Россия может финансировать проходящие в Европе климатические акции, в том числе инициативы Тунберг.
Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США
"Гретой Тунберг руководит рука Кремля". Удивительные истории из Европы
«
"Это не совсем корректно, потому что если есть доказательства какие-то, то пожалуйста, можно представить, а просто высказывать предположения, что в данном случае является какими-то политическими акциями, я думаю, не совсем правильно. Но учитывая, что некоторые товарищи говорили и про избирательную кампанию (президента США) Дональда Трампа, там тоже якобы российский след, теперь вот у Греты нашли российский след, это говорит лишь о компетентности этих людей и о том, что просто им хочется заполнить информационную повестку", - сказал Власов РИА Новости.
Он также отметил, что сам лично надеется на то, что юная активистка все же стремится привлечь внимание к проблемам экологии, а не проводить политические акции.
"Она в своих выступлениях в открытую не обвиняла какую-то конкретную страну, что она какую-то неправильную политику проводит. Она говорит о том, что в принципе ее взрослые коллеги должны обратить внимание на проблемы экологии", - пояснил депутат.
Экоактивистка Грета Тунберг
Грета Тунберг переписала статус в Twitter, измененный после слов Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала