Рейтинг@Mail.ru
Лучших рыбодобытчиков и ихтиологов выбирают на Камчатке - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Лучших рыбодобытчиков и ихтиологов выбирают на Камчатке

© РИА НовостиРыболовецкое хозяйство на Камчатке
Рыболовецкое хозяйство на Камчатке
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 окт - РИА Новости. Правительство Камчатского края объявило конкурс профессионального мастерства в рыбной отрасли, победители будут названы до конца ноября, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства.
По условиям конкурса, для участия в нем необходим стаж работы по специальности не менее пяти лет. Заявки до 10 ноября принимает министерство рыбного хозяйства Камчатского края.
"Лучшего по профессии в рыбной отрасли выберут в десяти номинациях, в том числе, судоводителей, рыбодобытчиков, технологов, ихтиологов, обработчиков, механиков. Итоги конкурса будут подведены до 30 ноября. Участникам вручат свидетельства и памятные подарки. Победителей в каждой номинации ждет денежный приз – 28 750 рублей", - сказал собеседник агентства.
Он привел также слова губернатора края Владимира Илюхина о том, что рыбная отрасль является одним из основных направлений развития Камчатки – наряду с туризмом и энергетикой. Более 30% всей рыбы в России добывается у берегов полуострова. Флот камчатских предприятий насчитывает более 600 судов, на территории полуострова работают современные рыбоперерабатывающие заводы.
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Власти Камчатки организовали выставку для развития внутреннего туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала