Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали задержание россиянки Богачевой в Минске - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали задержание россиянки Богачевой в Минске

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт – РИА Новости. Член комитета по делам СНГ Госдумы Виктор Водолацкий выразил недоумение действиями властей Белоруссии, арестовавшими 13 октября в Минске гражданку РФ Анну Богачеву, и назвал ситуацию печальной, выразив надежду, что в ближайшее время все прояснится ее отпустят.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что гражданка России Анна Богачева была задержана в Минске в минувшее воскресенье. По его данным, задержание произошло по запросу США, которые ранее поместили Богачеву в свой санкционный список в связи с якобы имевшим место "вмешательством" в выборы США. Впоследствии председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич подтвердил РИА Новости задержание Богачевой.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
В СПЧ будут выяснять обстоятельства задержания россиянки Богачевой в Минске
«
"Непонятно ни одному здравомыслящему человеку в России, почему Белоруссия, братская нам республика, с которой мы строим Союзное Государство, ведет себя таким образом", – заявил депутат в беседе с РИА Новости.
Кроме того, парламентарий отметил, что, вероятно, произошедшее является следствием стремления Белоруссии продемонстрировать свою независимость от России и готовность "придерживаться всех международных указивок США".
«
"Печально то, что некоторые мои коллеги, которые уже подходили ко мне, учитывая, что как раз комитет отвечает за взаимодействие и работу с соотечественниками, что это предательство", – сообщил депутат во время разговора с корреспондентом РИА Новости.
В то же время, Водолацкий акцентировал внимание на том, что комитет еще не получил официальной информации относительно данного инцидента. "Я думаю, что в ближайшие часы, дни мы в этой ситуации разберемся. Соответствующие структуры, в том числе и исполком союзного государства, исполком СНГ, в этой ситуации. И Анна Богачева должна быть отпущена", – заключил он.
 Руки в наручниках
Случаи задержания граждан России по запросу США в третьих странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала