Рейтинг@Mail.ru
На акции протеста курдов в Германии пострадали пять человек - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На акции протеста курдов в Германии пострадали пять человек

© AP Photo / Michael ProbstНемецкая полиция
Немецкая полиция
Немецкая полиция. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 15 окт - РИА Новости. По меньшей мере пять человек пострадали в результате беспорядков в ходе акции протеста курдов в немецком городе Герне, Северный Рейн-Вестфалия, в том числе двое - в стычке с турками, сообщает местная полиция.
Демонстрация проходила накануне вечером. В ней принимали участие порядка 350 человек, преимущественно курды. Когда участники акции проходили мимо бара, неустановленные посетители заведения показали им руками жесты, которые спровоцировали курдов на атаку. Два посетителя бара пострадали, было разбито окно.
Колонна турецкой военной техники на турецко-сирийской границе. 9 октября 2019
Курды, американцы и турецкий блицкриг. Что происходит на севере Сирии
Участники акции продолжили свой путь, но когда они проходили мимо турецкого кафе, кто-то бросил в их направлении бутылку. "На это последовала очень эмоциональная и гневная реакция. Множество участников акции атаковали кафе. В ходе этого, по имеющимся на данный момент сведениями, были повреждены мебель и окно в магазине. По меньшей мере один находившийся в кафе человек пострадал. Также при попытке вмешаться получил травмы сотрудник полиции", - сообщается в пресс-релизе полиции.
Полиции удалось урегулировать ситуацию. Демонстрация продолжила свой путь к конечной точке акции, где она по плану закончилась.
В ходе беспорядков пострадал еще один человек, добавляет полиция. "Организатору акции нанес удар в лицо один из участников демонстрации, когда тот пытался успокоить отдельных лиц", - добавили стражи порядка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала