Рейтинг@Mail.ru
Отец Туватина выступил за возвращение смертной казни - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Туватина выступил за возвращение смертной казни

© Саратов 24Отец Михаила Туватина
Отец Михаила Туватина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Отец подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы в Саратове Михаил Туватин считает, что за совершенное преступление сына следует казнить. Об этом сообщает Saratov.24.
"Столько раз человек сидел, не помогло это ему исправиться, а сейчас зачем в тюрьму сажать? <…> Высшая мера наказания, это как на фронте", — заявил мужчина.
Михаил Туватин, подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове, во время допроса
Мать подозреваемого в убийстве девочки из Саратова вступилась за сына
Он рассказал, что ушел из семьи, когда сыну было два года. По словам Туватина-старшего, причиной развода стало неадекватное поведение жены. Мужчина добавил, что его сын с детства начал воровать.
"Деньги в варежку, помню, засунул и вынес из дома у меня. Два раза по-крупному меня обкрадывал. Прихожу с работы, форточка и калитка открыты. Телевизора нет. Потом мы перестали видеться и общаться", — рассказал он.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова назвала убийцу девочки из Саратова получеловеком

Убийство ребенка

В среду утром в Саратове по дороге в школу пропала девятилетняя девочка. В тот же день полицейские и волонтеры отряда "Лиза Алерт" начали поиски. В ночь на пятницу девочку нашли мертвой, однако официальная причина смерти не называлась. При этом в соцсетях распространилась ориентировка на мужчину 30-40 лет, который мог быть причастен к случившемуся.
Позднее правоохранительные органы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера" 35-летний местный житель. Мужчина признал вину. Из его показаний следует, что он самовольно поселился в заброшенном гараже, а девочку убил, якобы опасаясь, что она расскажет о встрече с ним. СМИ писали, что после задержания полицейским пришлось переодеть мужчину, чтобы провести его через толпу, требовавшую самосуда.
Игрушки и цветы на месте убийства девятилетней девочки в Саратове
Мама убитой в Саратове девочки выпустила видеообращение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала