Рейтинг@Mail.ru
Более 99% бюллетеней обработано на выборах в Польше, лидирует PiS - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 99% бюллетеней обработано на выборах в Польше, лидирует PiS

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 окт – РИА Новости. Государственная избирательная комиссия Польши обработала 99,49% избирательных бюллетеней на прошедших в воскресенье выборах в парламент, победа правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского подтверждается, заявил глава Госзбиркома Веслав Козелевич на пресс-конференции в понедельник в Варшаве.
"Обработано 99,49% бюллетеней. Нам недостает данных из 140 комиссий, в том числе четырех за границей – трех в Великобритании и одной в Германии", - сказал Козелевич.
В соответствии с последними данными, правящая партия Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского набирает 43,76% голосов на выборах в сейм (нижняя палата парламента).
Объединение оппозиционных сил "Гражданская коалиция" (KO), по данным Госизбиркома, набирает 27,24% голосов, "Союз демократических левых" 12,52% голосов, "Польская крестьянская партия" (PSL) - 8,58% голосов, а объединение евроскептиков и националистов "Конфедерация" – 6,79%.
В воскресенье в Польше прошли очередные парламентские выборы. Польские граждане избрали 460 депутатов сейма (нижняя палата парламента) и 100 членов сената (верхняя палата парламента). Государственная избирательная комиссия продолжает обработку избирательных бюллетеней.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер Польши Моравецкий получит место в сейме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала