Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал от губернаторов прекратить манипуляции со статистикой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал от губернаторов прекратить манипуляции со статистикой

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 14 октября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 14 октября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 14 октября 2019
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 14 окт — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов прекратить манипуляции со статистикой и вранье.
Таким образом глава правительства отреагировал на разъяснения глав регионов, касающиеся неточной статистики причин смертности в субъектах.
«

"По поводу цифр по смертности — мы же понимаем, что происходило. Скрывали просто эти цифры, показатели в этом случае менялись, потому что другие причины смертности указывали. Это вранье. В прямом смысле этого слова. Подгоняли под нормативные акты, которые действовали, чтобы не прилетело по голове. Это касается не только сердечно-сосудистых патологий, это касается и онкологии тоже", — сказал Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Премьер предупредил, что если в дальнейшем кого-то из региональных руководителей поймают на манипуляциях со статистикой, то "последствия будут весьма и весьма неприятные".
Он также сообщил, что смертность от сердечно-сосудистых патологий снизилась в 49 субъектах, но в 36 регионах этот показатель, наоборот, вырос.
Лесной пожар
Генпрокуратура уличила регионы в искажении статистики по пожарам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала