Рейтинг@Mail.ru
Жители Эквадора празднуют решение о пересмотре указа, вызвавшего протесты - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Эквадора празднуют решение о пересмотре указа, вызвавшего протесты

© REUTERS / Henry RomeroУчастник акции протеста в Кито, Эквадор
Участник акции протеста в Кито, Эквадор
Участник акции протеста в Кито, Эквадор
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 окт - РИА Новости. Эквадорцы танцами и песнями встретили договоренность оппозиции и властей пересмотреть указ об отмене субсидий на топливо, спровоцировавший массовые протесты в стране, следует из видео, размещенных изданием El Comercio.
Представители коренных народов в воскресенье встретились с президентом Эквадора Лениным Морено при участии представителя ООН. В результате было решено разработать новый указ, который, по словам Морено, будет направлен на поддержку нуждающихся слоев населения. Также стороны договорились прекратить протесты, которые длились больше недели.
На кадрах, выложенных El Comercio, видно, как представители коренных народов танцуют, поют и размахивают флагами. Толпа празднующих людей перекрыла одну из улиц Кито.
Протесты в Эквадоре продолжались с начала октября. Их катализатором стали отмена госсубсидий на топливо и экономические реформы. Протестующие блокировали дороги, месторождения нефти и доступ к аэропорту Кито, нарушили работу многих предприятий, брали в заложники полицейских. Президент Эквадора Ленин Морено объявлял режим чрезвычайного положения и перенес свою штаб-квартиру из столицы в город Гуаякиль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала