Рейтинг@Mail.ru
В США отпустили под залог финансистов Парнаса и Фрумана - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США отпустили под залог финансистов Парнаса и Фрумана

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 окт - РИА Новости. Суд США отпустил под залог в 1 миллион долларов выходцев из бывшего СССР Льва Парнаса и Игоря Фрумана, обвиняемых в нарушении законов о финансировании избирательных кампаний, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следующие слушания запланированы на 17 октября, процесс будет проходить в суде Нью-Йорка. Залог в 1 миллион долларов должны внести оба обвиняемых. Пока эта сумма не будет внесена, Парнас и Фурман останутся под арестом.
Пресс-марафон с Президентом Украины Владимиром Зеленским
Зеленский заявил, что не имел контактов с арестованными в США финансистами
Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что Парнас и Фруман помогали адвокату президента США Руди Джулиани вести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена. В среду вечером они были арестованы.
Как следует из обвинительного заключения, арестованные в США выходцы из бывшего СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, которые в настоящее время являются гражданами США, спонсировали кандидатов на различные выборные должности на деньги бизнесмена из России в коммерческих целях.
По данным следствия, уроженец Украины Парнас, уроженец Белоруссии Фруман, а также уроженец Украины Андрей Кукушкин и уроженец США Дэвид Коррия вступили в сговор с "иностранцем-1", о котором в документе говорится, что это "российский гражданин и предприниматель".
Целью сговора было привлечение средств этого бизнесмена для спонсирования предвыборных кампаний на федеральном уровне и на уровне штатов, чтобы "получить влияние на кандидатов… для получения прибыли в будущих коммерческих проектах". Эти действия проводились с июня 2018 года по апрель 2019 года.
За это им предъявлены обвинения в нарушении правил финансирования избирательных кампаний, поскольку привлечение средств иностранцев на эти цели запрещено.
Здание Капитолия США
Российский след в Украингейте найден. Как нас накажут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала