Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выяснит, как в "Шереметьево" пропустили пассажира с пистолетом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выяснит, как в "Шереметьево" пропустили пассажира с пистолетом

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДемонстрация самозарядного пистолета "Удав" на полигоне АО "ЦНИИточмаш" в Московской области
Демонстрация самозарядного пистолета Удав на полигоне АО ЦНИИточмаш в Московской области
Демонстрация самозарядного пистолета "Удав" на полигоне АО "ЦНИИточмаш" в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Столичная межрегиональная транспортная прокуратура проверит исполнения требований законодательства в сфере транспортной безопасности в международном аэропорту "Шереметьево", где пассажир пронес пистолет на борт, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Ранее представитель управления на транспорте МВД России по СКФО рассказал РИА Новости, что рейс Москва - Бургас внепланово приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону после того как один из пассажиров сообщил стюардессе, что забыл сдать травматический пистолет. Он добавил, что пассажира доставили в дежурную часть, где выяснилось, что с лицензией на оружие все в порядке. Тем не менее, за нарушение требований безопасности был составлен протокол об административном правонарушении.
Пассажирский самолет в небе
В Барнауле сел самолет с треснувшим стеклом
"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и ПАО "Аэрофлот", отвечающих за соблюдение требований законодательства транспортной безопасности. В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполётного досмотра пассажиров и их багажа", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, 10 октября борт авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс по маршруту Москва-Шереметьево-Бургас, внепланово совершил посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета.
"Установлено, что один из пассажиров нарушил правила перевозки специальных средств на воздушном судне. Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", - говорится в сообщении.
Самолет авиакомпании Utair
Самолет, севший в Воронеже из-за смерти пассажира, продолжил маршрут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала