Рейтинг@Mail.ru
В Шереметьево пассажир пронес пистолет на борт самолета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шереметьево пассажир пронес пистолет на борт самолета

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТерминал B международного аэропорта Шереметьево
Терминал B международного аэропорта Шереметьево
Терминал B международного аэропорта Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 окт — РИА Новости. Пассажир в московском аэропорту Шереметьево пронес пистолет на борт, самолет экстренно сел в Ростове-на-Дону, а в аэропорту вылета проводится проверка.
Представитель управления на транспорте МВД России по СКФО рассказал РИА Новости, что рейс Москва — Бургас внепланово приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону после того, как один из пассажиров сообщил стюардессе, что забыл сдать травматический пистолет.
Чемоданы и сумки пассажиров в багажном отделении международного аэропорта Шереметьево в Москве
В Шереметьево снова наблюдаются проблемы с багажом
"Один из пассажиров самолета, выполнявшего рейс Москва — Бургас, забыл сдать перед посадкой травматический пистолет, о чем сообщил стюардессе, а она бортпроводнику. После этого было принято решение о посадке самолета в аэропорту Ростова-на-Дону", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что пассажира доставили в дежурную часть, где выяснилось, что с лицензией на оружие все в порядке. Тем не менее был составлен протокол об административном правонарушении. Собеседник агентства добавил, что информации о том, что самолет вылетел к месту назначения, у него нет.
Директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова рассказала РИА Новости, что аэропорт проведет внутреннюю проверку после инцидента с пронесшим оружие на борт пассажиром.
"Досмотр багажа пассажиров, ручной клади, бортового питания и бортовых запасов обеспечивался дочерней компанией аэропорта АО "Шереметьево Безопасность". На данный момент проводится внутренняя проверка по факту инцидента", — сказала Захаренкова.
Автомобиль скорой помощи
Младенец, умерший на борту севшего в Волгограде самолета, летел на лечение
Она добавила, что усилен контроль за работой инспекторов досмотра, с сотрудниками, участвующими в обеспечении безопасности, проведены дополнительные инструктажи по соблюдению технологии и стандартов досмотра.
По ее словам, самолет SU 2156 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел в плановом режиме в 15:55 мск по маршруту Москва — Бургас.
"Самолет, выполнявший рейс SU2156 из Шереметьево в Бургас, совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Одним из пассажиров были нарушены правила перевозки специальных средств на воздушном судне", — сказала сотрудница пресс-службы "Аэрофлота".
Пассажирский самолет в небе
В Барнауле сел самолет с треснувшим стеклом
Она добавила, что правоохранительными органами Ростова-на-Дону проводится проверка.
"Отмечаем, что предполетный досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, которую пассажир проносит на борт, осуществляют сотрудники аэропорта вылета", — подчеркнула собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала