Рейтинг@Mail.ru
Памфилова рассказала о прошедшей встрече с Путиным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова рассказала о прошедшей встрече с Путиным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время встречи. 9 октября 2019
Президент РФ Владимир Путин и председатель Центральной избирательной комиссии  РФ Элла Памфилова во время встречи. 9 октября 2019
Президент РФ Владимир Путин и председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время встречи. 9 октября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что основной темой разговора на закрытой части встречи с президентом РФ Владимиром Путиным было усиление взаимодействия Центризбиркома с правоохранительными органами, в том числе по данным о судимости членов избирательных комиссий.
Встреча главы ЦИК с президентом РФ состоялась накануне вечером. Первая часть встречи была отрытой для СМИ, вторая прошла за закрытыми дверями.
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Памфилова рассказала, когда изменится избирательная система
"Основная тема была – усиления эффективности взаимодействия между Центральной избирательной комиссией и правоохранительными органами по разного рода аспектам, включая, в том числе, получение данных о судимостях не только кандидатов, но и членов комиссий", - сказала Памфилова РИА Новости.
Она подчеркнула, что для ЦИК в работе, направленной на оздоровление всего избирательного процесса, очень важно выйти на новый уровень качества кадровой политики.
"В связи с этим очень подробно обсуждалась тема, что необходимо, что можно сделать в кардинальном исправлении ситуации, которая сложилась на муниципальном уровне. Но это не только проблема Санкт-Петербурга. Они могут возникать в других регионах, вот эту тему мы обсуждали подробно", - отметила глава ЦИК.
Памфилова добавила, что на встрече подняла вопрос о неотвратимости наказания за фальсификации на выборах. "Я высказалась по поводу того, что не должны нарушители, в первую очередь те, кто организует разного рода фальсификации, уходить от ответственности. Когда нет неотвратимости наказания, то безнаказанность порождает новую волну нарушений… Президент с большим пониманием отнесся к этой нашей озабоченности, и, я надеюсь, что тут будут предприняты определенные шаги, и выводы сделают, направленные на исправление ситуации", - рассказала она.
Единый день голосования в Новосибирске
К спорам о Едином дне голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала