Рейтинг@Mail.ru
Москалькова попросила Минобрнауки ввести модуль по правам человека в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова попросила Минобрнауки ввести модуль по правам человека в школах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Аппарат федерального омбудсмена обратился в министерство науки и высшего образования РФ с просьбой создать образовательный модуль по правам человека для школьников, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе межрегиональной конференции "Защита прав и свобод человека в современных условиях: опыт, проблемы, перспективы".
«
"Мы обратились к министерству образования с просьбой разработать образовательный модуль "Права человека" для школьников. Каждый из нас соткан не только из физических клеток, но и из вот этих невидимых клеток, которые называются права человека",- сказала Москалькова в ходе своего выступления на конференции.
Омбудсмен подчеркнула, что благодаря совместным усилиям всех уполномоченных, на сегодняшний день более чем в 700 вузах, включая вузы неюридической направленности, начали преподавать предмет "Права человека".
"Сегодня чрезвычайно важно, чтобы люди знали свои права. В Москве хороший опыт, связанный с поднятием престижа образовательных программ по правам человека... Если раньше только в вузах юридической направленности (преподавались права человека - ред.), то сегодня мы разработали программы и в неюридических вузах", - добавила федеральный омбудсмен.
Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова запустила конкурс на лучший видеоурок для школьников о правах и обязанностях человека. Как сообщили РИА Новости в аппарате, на сегодняшний день поступило уже более 50 заявок.
Совещание ОБСЕ по правам человека в Варшаве
ОБСЕ: участникам совещания по правам человека не хватало взаимоуважения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала