Рейтинг@Mail.ru
Освобожденная в Иране журналистка Юлия Юзик прилетела в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденная в Иране журналистка Юлия Юзик прилетела в Москву

© Фото : страница Юлии Юзик в FacebookЮлия Юзик
Юлия Юзик
Юлия Юзик. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Освобожденная в Иране россиянка Юлия Юзик прилетела рейсом "Аэрофлота" SU 513 в Шереметьево. Самолет приземлился около шести утра.
Она так и не вышла через зону таможенного контроля сектора А терминала F, где ее ожидали представители СМИ. Как рассказал РИА Новости бывший муж Юзик Борис Войцеховский, журналистку провели не через главный выход.
«
"Она точно прилетела. Ее приехала встречать мама, но Юля ей позвонила и сказала, что ее вывели как-то через другой выход и чтобы та ехала домой", — добавил он.
Ранее посольство России в Тегеране сообщило, что власти Ирана отпустили Юзик. Рано утром она вылетела в Москву.

Инцидент с Юлией Юзик

О задержании стало известно 4 октября. По информации российского посольства в Тегеране, журналистка прилетела в страну 29 сентября по частному приглашению. В аэропорту без объяснения причин у нее изъяли паспорт.
Женщина не стала сообщать в диппредставительство о сложившейся ситуации. При этом пресс-секретарь посольства Андрей Ганенко заявил, что Юзик "по словам мужа и дочери, ожидала, что столкнется с определенными проблемами".
Второго октября россиянку арестовали. Как рассказала мать журналистки, ей инкриминировали работу на израильские спецслужбы, за что в Иране грозит до десяти лет тюрьмы.
Однако в понедельник официальный представитель правительства Ирана Али Рабии пояснил, что задержание не связано со шпионажем — были проблемы с визой.
Юлия Юзик
Освобожденная в Иране Юзик чувствует себя нормально, сообщили в посольстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала