Рейтинг@Mail.ru
Глава онкоцентра имени Блохина рассказал о возможных сокращениях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава онкоцентра имени Блохина рассказал о возможных сокращениях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Более 30 сотрудников Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина могут попасть под сокращение из-за финансовых проблем учреждения, заявил директор онкоцентра Иван Стилиди в беседе с газетой "Известия".
"Есть существенные проблемы. Чтобы содержать научных сотрудников, врачей, мы увеличили число операций на две с половиной тысячи в год, число больных, получивших лекарственное лечение, — на три тысячи человек. Но чтобы выдерживать показатели на должном уровне, необходимо сокращать штат", — сказал он.
По словам Стилиди, в первую очередь сокращение затронет возрастных сотрудников, однако в онкоцентре стараются избежать этого, чтобы "сохранить коллектив". В частности, добавил он, возможен перевод на полставки с согласия сотрудника.
"Мы единственное, может быть, учреждение, которое не переводило всех на полставки волевым методом", — подчеркнул директор.
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина
Руководство центра Блохина подписало еще одно заявление об увольнении врача
Ранее Стилиди заявил, что зарплаты сотрудников онкоцентра в июле снизили на 30 процентов, но в августе они соответствовали уровню июня.
На прошлой неделе стало известно, что детские онкологи из НМИЦ имени Блохина заявили о готовности уволиться в полном составе, если не сменят их руководство. Летом детское подразделение онкоцентра возглавила Светлана Варфоломеева.
Медики утверждают, что новое начальство мешает их работе, назвали бытовые условия в онкоцентре "ужасными", а также пожаловались, что администрация "терроризирует" коллектив закрытым и несправедливым процессом начисления зарплаты.
Замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Георгий Менткевич
Врачи онкоцентра Блохина составили график увольнения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала