Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит правила определения страны происхождения товаров в СНГ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит правила определения страны происхождения товаров в СНГ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг обсудит ратификацию протокола об изменениях в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал протокол на заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде 31 мая.
"Законопроектом предлагается ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года", - говорится в сообщении.
Уточняется, что основные изменения носят технический характер и связаны с вступлением в силу 1 января 2017 года новой редакции Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности СНГ. Указанные изменения касаются продовольственных товаров, строительных материалов, химической продукции, оборудования, электроники и других.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Кабмин обсудит сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство России
"Протоколом вносятся изменения в Перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место. Указанный Перечень утвержден Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала