Рейтинг@Mail.ru
Гидрометцентр назвал плюсы глобального потепления для россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гидрометцентр назвал плюсы глобального потепления для россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Неутешительные прогнозы западных экспертов по глобальному потеплению не актуальны для российских реалий, заявил радиостанции "Говорит Москва" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"Наша страна, в основном, северная, и потепление климата, конечно же, будет способствовать тому, что нагрузка на электричество зимой уменьшится. Обычно у нас бывают экстремально холодные периоды длительные, тогда работают с огромной перегрузкой подстанции на большой территории. Конечно же, потепление зимнее является определенным благом для нашей страны", — добавил Вильфанд.
Он напомнил, что существует несколько прогнозов развития глобального потепления.
«

"Есть жёсткие сценарии, есть более мягкие сценарии <…> Даже если представить, что если сейчас мгновенно прекратится ремиссия парниковых газов в атмосферу, то всё равно потепление будет длиться ещё десятилетиями. Всё зависит от того, как человечество поведёт себя, как человек поведёт себя", — пояснил он.

Ранее специалисты из США опубликовали исследование, согласно которому территория, которую из-за парниковых выбросов будет охватывать экстремально высокая температура, вырастет на 50-80%. Это может повысить смертность и привести к нагрузкам энергосетей. Такие изменения могут произойти на планете в течение тридцати лет.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Вильфанд объяснил, что уникального в рекордах температуры 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала