Рейтинг@Mail.ru
Против Порошенко завели новое дело - РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против Порошенко завели новое дело

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 окт — РИА Новости. Госбюро расследований Украины возбудило очередное дело против бывшего президента Петра Порошенко, передает агентство "Украинские новости".
"Это правда. Такое дело зарегистрировано", — сказали агентству в ведомстве.
На этот раз речь идет о статье "Декларирование недостоверной информации", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Собеседник агентства уточнил, что дело передадут в Национальное антикоррупционное бюро. Его зарегистрировали по заявлению одного из депутатов Верховной рады.
Адвокат Надежды Савченко - Илья Новиков (в центре), генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко (справа) перед зданием Донецкого суда в Ростовской области
Порошенко нанял российского адвоката Илью Новикова
Накануне депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский рассказал в фейсбуке, что дело против Порошенко возбуждено по его обращению.
Как заявляли в Госбюро расследований, Порошенко фигурирует в качестве свидетеля в 12 уголовных делах. Бывший президент давал показания, в частности, по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском", уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой", а также о превышении служебных полномочий.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает после доклада главы Национальной полиции Сергея Князева в Киеве о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета
Зеленский обещал громкие приговоры, но что-то пошло не так
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала