Рейтинг@Mail.ru
Москалькова планирует создать дискуссионную площадку по защите прав женщин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова планирует создать дискуссионную площадку по защите прав женщин

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о намерениях организовать в следующем году дискуссионную площадку, посвященную защите прав женщин.
В Instagram Москальковой сообщается, что она обсудила проблемы равенства мужчин и женщин в современном обществе вместе с директором директората по человеческому достоинству, равенству и управлению Совета Европы Клаудией Лучиани и главой по реализации совместных проектов департамента по гендерному равенству Мартой Бессера.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Москалькова предложила закрепить в законодательстве термин "пытка"
«
"Ко мне приходит мало обращений по поводу дискриминации женщин, но в то же время я вижу, что проблемы в этой области все ещё есть... Считаю, что важно поддерживать обмен информацией и мнениями по этой проблеме, планирую организовать в следующем году дискуссионную площадку по защите прав женщин", - написала Москалькова.
В пресс-службе омбудсмена уточнили, что по мнению Москальковой, россиянки нередко сталкиваются с препятствиями на пути самореализации. Она также считает, что это связано с их ролью в семье, а также с традиционно сложившимся отношением к женскому полу в российском обществе.
В пресс-службе добавили, что Москалькова попросила представителей Совета Европы дать разъяснение к отдельным нормам Стамбульской конвенции, защищающей жертв насилия, потому считает, что Российская Федерация могла бы принять этот документ или адаптировать его отдельные положения в национальное законодательство.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 июля 2019
Москалькова запустила конкурс на лучший видеоурок о правах граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала