Рейтинг@Mail.ru
Врачи оценили состояние детей, пострадавших от взрыва гранаты в ЛНР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи оценили состояние детей, пострадавших от взрыва гранаты в ЛНР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Врачи дают хороший прогноз на излечение детей, пострадавших от взрыва гранаты в самопровозглашенной Луганской народной республике, сообщила член правления организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник встретился с руководством международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", прибывшим в Луганск, в том числе и для помощи детям, пострадавшим от взрыва гранаты. В минувшую субботу Народная милиция ЛНР сообщила, что пятеро детей получили ранения при взрыве гранаты в населенном пункте Красная Заря.
"Четверо детишек: три мальчика и старшая девочка - благодаря самоотверженной работе луганских детских хирургов имеют хороший прогноз по восстановлению, их жизни и здоровью ничего не грозит", - сказала РИА Новости Демичева.
По ее словам, пятому пострадавшему ребенку - девочке Насте - осколок гранаты попал в глаз.
Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник
Глава ЛНР встретился с руководством "Справедливой помощи Доктора Лизы"
"Качественно провести (операцию) сейчас здесь, на территории ЛНР, невозможно, нет соответствующего оборудования и узкоспециализированных хирургов. Там сложное ранение, но мы эту девочку везем на территорию РФ, это согласовано с Минздравом РФ, чтобы она получила полноценное, качественное лечение. Будем надеяться, что ей сохранят зрение раненого глаза", - добавила Демичева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала