Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель Путина рассказал о росте числа deepfake-видео и фото - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель Путина рассказал о росте числа deepfake-видео и фото

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Технологических способов остановить рост числа искусственно созданных видео и изображений (Deepfake) в ближайшие два - четыре года нет, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
«
"Нет никаких технологических способов и барьеров остановить резкий рост Deepfake-ов на горизонте два – три - четыре года", - сказал Песков на Media Talk телеканала RT.
Deepfake - синтез человеческого изображения, основанный на искусственном интеллекте, используется для наложения изображений и видео на исходные.
По словам Пескова, доступность такого типа сетей растёт, стоимость создания снижается, уменьшается потребность в мощностях. Это означает, что через некоторое время создавать Deepfake можно будет на мобильном телефоне.
Детская площадка, на которой власти района нарисовали резиновое покрытие
Накреативили. Как чиновники в регионах решают проблемы с помощью фотошопа
"При этом постоянно развиваются проекты, связанные с формированием разного типа геоданных, которые приводят к такой возможности погружать Deepfake в то, что называется сеттингом (фон - ред.)", - уточнил он.
Песков отметил, что 20-е годы могут стать эпохой сеттингов, и в этом плане резкий взрыв фейков, особенно в сфере гражданской журналистики, неизбежен. Он добавил, что бороться с эпохой Deepfake невозможно, но можно и нужно инвестировать в создание каналов достоверной информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала