Рейтинг@Mail.ru
Украина подписала "формулу Штайнмайера" - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина подписала "формулу Штайнмайера"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 окт — РИА Новости. Киев подписал "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, сообщил журналистам президент Украины Владимир Зеленский.
"Формула Штайнмайера" должна быть имплементирована в новый закон об особом статусе (Донбасса. — Прим. ред.), которого еще нет", — добавил глава государства.
Украинский военный
Зеленский подтвердил согласование разведения сил в Донбассе
Зеленский отметил, что этот закон разработает Верховная рада, документ пройдет публичное обсуждение.
Президент пояснил, что "формула" подразумевает проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях в Донецкой и Луганской областях по законам Украины, после этого вступает в силу закон об особом статусе Донбасса, если наблюдатели ОБСЕ констатируют, что выборы прошли по стандартам организации.
При этом глава государства подчеркнул, что Киев не пойдет на проведение выборов, если в Донбассе будут присутствовать военные.
По словам Зеленского, участники встречи в Минске устранили все препятствия для проведения саммита "нормандской четверки", в ближайшее время будет согласована его дата.
Роман Бессмертный на брифинге, посвященном результатам заседания трехсторонней контактной группы
Безсмертный опубликовал скан текста "формулы Штайнмайера"
Полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов подтвердил, что "порядок введения в действие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей" согласован.
«
"Удалось преодолеть сопротивление украинской делегации, которое на прошлом заседании контактной группы затормозило подписание этой формулы", — добавил полпред.
Глава МИД самопровозглашенной ДНР Наталья Никонорова согласование и подписание "формулы Штайнмайера" назвала "огромным прорывом", она добавила, что свои подписи поставили все участники контактной группы.
"Формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала