Рейтинг@Mail.ru
Кубань будет поставлять продукцию в КНР, Казахстан, Эстонию, США и Испанию - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань будет поставлять продукцию в КНР, Казахстан, Эстонию, США и Испанию

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкМедовые соты
Медовые соты
Медовые соты. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 1 окт - РИА Новости. Краснодарский край будет поставлять продукты питания на экспорт в Китай, Казахстан, Эстонию, США и Испанию, говорится в сообщении администрации региона со ссылкой на краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.
Как отметили в ведомстве, делегация предпринимателей Краснодарского края приняла участие в международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow 2019 в Москве. Уточняется, что регион представили восемь компаний, производящих и реализующих продукты питания, такие как соевое молоко, кокосовые конфеты, тофу-паштеты, авторские мармелады и конфитюры, кондитерские изделия, банановые чипсы, мед, подсолнечное масло.
Банкноты номиналом 5, 10 и 20 евро
Немецкие инвесторы за три года вложили в экономику Кубани 40 миллионов евро
«
"По итогу были достигнуты предварительные договоренности о поставках конфитюров, растительных масел, банановых чипсов и кондитерских изделий в торговые сети Китая, Казахстана, Эстонии, США, Испании и Белоруссии", - отметили в департаменте.
В центре поддержки экспорта добавили, что кубанские продукты "представляют особую ценность, потому что они экологически чистые, качественные и не раз были отмечены на самых престижных российских и международных выставках".
По данным краевых властей, нацпроект "Международная кооперация и экспорт" направлен на достижение доли экспорта продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых товаров к 2024 году до 250 миллиардов долларов. Только в агропромышленном комплексе Краснодарского края в течение пяти лет предстоит нарастить объемы экспорта продукции до 3,8 миллиарда долларов.
Уборка урожая сахарной свеклы в станице Новолабинской Краснодарского края
На Кубани рекомендовали сократить посевы сахарной свеклы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала