Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея впервые представила истребители F-35A в День вооруженных сил - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея впервые представила истребители F-35A в День вооруженных сил

Читать ria.ru в
СЕУЛ, 1 окт - РИА Новости. Южная Корея впервые представила закупленные у США истребители F-35A на праздновании 71-го Дня вооруженных сил страны на авиабазе в Тэгу, сообщает агентство Рёнхап.
Всего на мероприятии показали четыре истребителя. Три из них участвовали в демонстрационном полете, еще один лично проинспектировал президент страны Мун Чжэ Ин, который прибыл в Тэгу на вертолете KUH-1 "Сурион", единолично разработанном южнокорейской авиационно-космической корпорацией KAI. Как отмечает агентство, вертолет впервые принял на борт действующего президента.
"Жесткие меры безопасности, предпринимаемые нашими военными, поддерживают диалог и сотрудничество и позволяют нам смело идти к постоянному миру", - сказал Мун в своем обращении во время церемонии.
Всего в мероприятии приняли участие около 2 тысяч военных и более 30 единиц техники.
К 2021 году Южная Корея планирует получить 40 истребителей F-35A на сумму 6,1 миллиарда долларов. На данный момент 8 самолетов поступили в распоряжение военных сил страны и используются на стадии тренировок. Сообщается, что к концу года уже 13 истребителей могут заступить на боевое дежурство.
Истребитель ВВС США F-35A Lightning II
Конгресс США одобрил продажу Польше 32 самолетов F-35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала