Рейтинг@Mail.ru
Билан после скандала в Самаре подарил городу инклюзивную детскую площадку - РИА Новости, 29.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билан после скандала в Самаре подарил городу инклюзивную детскую площадку

Читать ria.ru в
САМАРА, 29 сен — РИА Новости. Певец Дима Билан после скандального выступления на Дне города в Самаре подарил городской студии инклюзивного творчества сертификат на установку инклюзивной детской площадки, сообщает в воскресенье администрация Самары.
Ранее жители Самары запустили электронную петицию с требованием к местным властям извиниться за приглашение Билана на День города. По утверждению автора петиции, певец "вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты".
Певец Дима Билан
Билан после скандала в Самаре сделает подарок областной детской больнице
Билан извинился перед жителями за выступление в нетрезвом виде, отметив, что давно не принимал алкоголь и "не рассчитал". Певец пообещал дать в городе открытый концерт. Кроме того, артист начал переговоры с администрацией, чтобы подарить городу детскую площадку, а больнице — необходимый для лечения детей аппарат. Позже губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что концерт Билана пройдет на площади Куйбышева в Самаре 29 сентября.
"Дима Билан в Самаре. <...> В студии инклюзивного творчества вручил сертификат на установку инклюзивной детской площадки", — говорится в сообщении мэрии в твиттере.
По данным администрации, воспитанники студии также сфотографировались с Биланом, подарили ему поделки, которые сделали своими руками, и спели вместе с артистом песню.
Также подарок от Билана получила областная детская клиническая больница имени Ивановой. Как сообщил минздрав региона.
"Сегодня Дима Билан встретился с маленькими пациентами и медицинскими работниками самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой. Он подарил детской больнице сертификат на новое оборудование - два монитора пациента высокого класса", - говорится в сообщении минздрава региона в Instagram.
По данным ведомства, мониторы пациента позволяют определять жизненные функции у детей в тяжелом состоянии, их применяют в реанимации и операционных. Главврач больницы Ольга Галахова от лица сотрудников медучреждения и пациентов поблагодарила певца за визит и новое оборудование.
Певец Дима Билан
Билан извинился за нетрезвое поведение на концерте в Самаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала