Рейтинг@Mail.ru
Мадуро сообщил, что в Венесуэлу прилетели российские военные специалисты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро сообщил, что в Венесуэлу прилетели российские военные специалисты

© РИА Новости / Каролина Кабрал | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 28 сен — РИА Новости. Два российских самолета с военно-техническим персоналом находятся в Венесуэле, сообщил президент латиноамериканской страны Николас Мадуро.
Несколько дней назад венесуэльский лидер вернулся из поездки в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным.
«

"Президент Путин подтвердил всю свою политическую, дипломатическую и военную поддержку для Венесуэлы и мира. <…> Поддержка пришла несколько дней назад, <...> приземлились два самолета с персоналом комиссии по военно-технической поддержке. Они находятся в Венесуэле. Уехали те, кто прилетал в начале года, и прибыла новая команда", — сказал Мадуро в ходе выступления, которое транслировалось в Twitter.

Ранее Путин сообщил, что работы в сфере военно-технического сотрудничества России и Венесуэлы по поставке запчастей и созданию сервисных центров идут по графику. По его словам, ВТС двух стран связано прежде всего с обязательствами России по обслуживанию ранее приобретенной Венесуэлой техники российского производства.
Между Москвой и Каракасом сложились крепкие дипломатические отношения, в 1996 году стороны подписали договор о дружбе и сотрудничестве. Россия выступает за мирное урегулирование разногласий в боливарианской республике и категорически против какого-либо внешнего вмешательства.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро заявил, что Трамп заслуживает "тысячи импичментов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала