Рейтинг@Mail.ru
Аксенов предложил всем желающим попробовать войти в правительство Крыма - РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов предложил всем желающим попробовать войти в правительство Крыма

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции "Санкционный мир. Глобальные вызовы" в рамках Ялтинского международного экономического форума. 20 апреля 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции Санкционный мир. Глобальные вызовы в рамках Ялтинского международного экономического форума. 20 апреля 2019
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил конкурс на соискание должностей министров правительства республики.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Ганжара: Крым должен стать "витриной" России
Ранее по результатам голосования в крымском парламенте нового созыва Аксенов был избран главой Крыма на второй срок. После этого, согласно конституции Крыма, совет министров сложил свои полномочия. Члены правительства продолжат временно исполнять свои обязанности до назначения нового состава.
"Предлагаю сформировать новый состав Совета министров Крыма в несколько этапов. Любой гражданин, в том числе исполняющие обязанности министров, который чувствует в себе силы и обладает соответствующими знаниями и компетенциями, получит возможность принять участие в инициированном мною конкурсе", - написал на своей странице в соцсети в Вконтакте Аксенов.
Порядок проведения конкурса будет в ближайшее время опубликован на портале правительства Крыма, отметил глава региона.
"Кандидаты смогут подать заявку, пройти тестирование, принять участие в публичных дебатах. Итоговым этапом станет мое личное собеседование с финалистами. Решение о назначении министров будет принято мною с учетом результатов открытого электронного голосования за претендентов на соответствующие должности", - написал Аксенов.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
Правительство Крыма ждет серьезная перезагрузка, заявил Шеремет
Помимо конкурсных процедур, он предложил использовать интерактивную систему голосования в отношении кандидатов на должности глав администраций муниципальных образований. Возможность голосования он также предложил предусмотреть на портале правительства, на страницах муниципалитетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала